在森华,你可以和1096077名同学一起,学习、交流、比赛、共同进步... 0570-8595550
购物车共有0件商品
购物车中还没有商品,赶紧去选购吧! 去选课

当前位置 : 首页 > 赛事公告 > 赛事详情

2019城市操舞秀(测试)

2017年 7月 17 日- 19日 衢州国际大酒店

一、赛事名称:2019城市操舞秀(测试)

二、主办单位:衢州市人民政府

三、承办单位:衢州市体育局 衢州市教育局

四、竞赛日期:2017-07-17至2017-07-19

赛事规程:

请大家下载阅读竞赛规程

赛事规程下载
  • 赛事项目

赛事说明:

2017年 7月 17 日- 19日 衢州国际大酒店

赛事说明下载

补充通知:


  •     后台联系:18605709997 颜喜红
  •     比赛音乐:18857005208 徐  贞    
  •      
  •       请大家仔细阅读(下载)补充通知

[紧急] 临时通知:暂无

补充通知下载

比赛秩序册:

预决赛出场顺序

1

县(市、区)组预决赛

9:001200

县(市、区)组>小学组>竞技健美操自选套路>单人

序号

参赛单位

裁判组

运动员

1

柯城代表队

A

张峰[]

2

衢江区代表队

A

张诗韵[]

3

衢江区代表队

A

郑依然[]

4

柯城代表队

A

张宇菲[]

县(市、区)组>小学组>竞技健美操自选套路>混双

序号

参赛单位

裁判组

运动员

5

柯城代表队

A

吕超海[] 姜茹莹[]

6

柯城代表队

A

陈浩林[] 储琦涵[]

县(市、区)组>小学组>8-12人有氧舞蹈

序号

参赛单位

裁判组

运动员

7

常山县代表队

A

郑旭阳 [] 朱梦怡[] 黄子妍[] 占王怡[] 曾梦琪[] 朱翚越[] 胡熙晨[] 陈可[]

8

衢江区代表队

A

封洪杰[] 司忆婷[] 柴子琪[] 叶梓萌[] 周舒涵[] 周思远[] 姜婉柔[] 王鑫琪[]

9

柯城代表队

A

翁佳怡[] 林汝[] 童晶晶[] 郑佳钰[] 严昕楠[] 卢雨婷[] 许衢杨[] 汪佳旖[]

县(市、区)组>小学组>竞技健美操自选套路>三人

序号

参赛单位

裁判组

运动员

10

衢江区代表队

A

张诗韵[] 方雨欣[] 徐晶[]

11

柯城代表队

A

张宇菲[] 徐靖博[] 何筱茹[]

12

衢江区代表队

A

郑依然[] 项婷[] 周束文[]

县(市、区)组>小学组>8-12人有氧踏板

序号

参赛单位

裁判组

运动员

13

柯城代表队

A

王玥[] 朱楚珩[] 阮佳艺[] 吴舒怡[] 罗乐雯[] 郑骁含[] 周玥[] 郑安欣[] 游心洁[] 邱欣妍[] 仇侣佺[] 徐语希[]

县(市、区)组>小学组>竞技健美操自选套路>五人

序号

参赛单位

裁判组

运动员

14

衢江区代表队

A

柴子琪[] 叶梓萌[] 周舒涵[] 周思远[] 姜婉柔[]

15

柯城代表队

A

张峰[] 张宇菲[] 何筱茹[] 张可欣[] 范司渝[]

16

柯城代表队

A

陈浩林[] 储琦涵[] 王宇彤[] 余科[] 童秋凤[]

县(市、区)组>初中组>竞技健美操自选套路>男单

序号

参赛单位

裁判组

运动员

17

柯城代表队

A

詹葛宣[]

县(市、区)组>初中组>竞技健美操自选套路>女单

序号

参赛单位

裁判组

运动员

18

柯城代表队

A

龚思晴[]

19

开化县代表队

A

万晗琪[]

20

柯城代表队

A

徐橙[]

县(市、区)组>初中组>8-12人有氧舞蹈

序号

参赛单位

裁判组

运动员

21

衢江区代表队

A

胡晨洋[] 廖梦偲[] 金佳敏[] 曾陈姗[] 华彦希[] 汪亚文[] 邱琦[] 蒋婧梅[]

县(市、区)组>初中组>竞技健美操自选套路>三人

序号

参赛单位

裁判组

运动员

22

柯城代表队

A

章佳如[] 李佳佳[] 王圣迪[]

23

柯城代表队

A

周馨钰[] 张芝婧[] 徐橙[]

县(市、区)组>初中组>8-12人有氧踏板

序号

参赛单位

裁判组

运动员

24

衢江区代表队

A

胡晨洋[] 廖梦偲[] 金佳敏[] 高俊杰[] 华彦希[] 汪亚文[] 邱琦[] 曾陈珊[]

25

柯城代表队

A

徐辰仪[] 余芙蓉[] 方艺楠[] 叶子怡[] 罗汐[] 徐俣琦[] 朱子丹[] 施懿寒[] 吾依轩[] 池佳珺[] 凌羽希[] 朱佳仪[]

第2场

高中组组预决赛

13:30到17:30


高中组>竞技健美操自选套路>男单

序号

参赛单位

裁判组

运动员

26

浙江省衢州第三中学

A

汪羿哲[]

27

衢州一中

A

王伟[]

28

衢州高级中学

A

姜澳辉[]

29

衢州二中

A

邵俊航[]

30

衢州高级中学

A

余胜强[]

31

浙江省衢州第三中学

A

杨嘉龙[]

32

衢州一中

A

梅圣杰[]

高中组>竞技健美操自选套路>女单

序号

参赛单位

裁判组

运动员

33

衢州一中

A

李靖雯[]

34

衢州二中

A

陈楠[]

35

衢州高级中学

A

祝晨露[]

36

浙江省衢州第三中学

A

叶文怡[]

37

浙江省衢州第三中学

A

吴静[]

38

衢州二中

A

方依雯[]

高中组>8-12人有氧舞蹈

序号

参赛单位

裁判组

运动员

39

衢州一中

A

李莞尔[] 王妤文[] 许慧[] 吴莺莺[] 舒晴[] 姚美珍[] 徐俐柔[] 叶孜[]

40

衢州高级中学

A

袁欣民[] 邵子瑞[] 戚水龙[] 王利胜[] 周韵杰[] 严晗 [] 余胜强[] 项文辉[]

41

衢州一中

A

蓝茹洁[] 潘凯琳[] 伍蝶儿[] 蒋璐冰[] 郑佳欢[] 李宇琪[] 童双儿[] 严睿佳[] 余昕[]

高中组>竞技健美操自选套路>混双

序号

参赛单位

裁判组

运动员

42

衢州高级中学

A

祝晨露[] 姜澳辉[]

43

浙江省衢州第三中学

A

吴杰涛[] 方泳[]

44

衢州一中

A

方博文[] 李靖雯[]

45

浙江省衢州第三中学

A

程可珺[] 杨嘉龙[]

高中组>竞技健美操自选套路>三人

序号

参赛单位

裁判组

运动员

46

衢州一中

A

付敏章[] 郑元磊[] 郑子涛[]

47

衢州高级中学

A

吴宇宣[] 吴陈勤[] 李立涛[]

48

浙江省衢州第三中学

A

汪羿哲[] 徐欣怡[] 方泳[]

49

衢州高级中学

A

余跃辰[] 袁欣民[] 余飞航[]

50

浙江省衢州第三中学

A

程可珺[] 叶文怡[] 都思雨[]

51

衢州高级中学

A

戚水龙[] 周韵杰[] 李琦辉[]

高中组>8-12人有氧踏板

序号

参赛单位

裁判组

运动员

52

衢州高级中学

A

袁欣民[] 邵子瑞[] 戚水龙[] 王利胜[] 周韵杰[] 严晗 [] 余胜强[] 项文辉[]

 

赛事秩序册下载

比赛成绩:

暂无

比赛成绩下载

浙ICP备15012293号森华易视所有 未经许可 严禁复制 建议使用1024X768分辨率浏览

Zhejiang ICP prepared 15012293 Watson Hua Yi as all    技术支持:浙江今点信息技术有限公司